:::

師資陣容

:::
專任師資
個人圖像
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 顏信輝
  • 授課領域: 財務會計準則、高等會計理論
  • 研究專長: 會計實務講座、審計實務講座...
  • Emailsinhui@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:2718、3588
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭樂平
  • 授課領域: 會計學一、成本與管理會計、...
  • 研究專長: 綠色會計及企業社會責任、碳...
  • Emaillopinkuo@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話:2079
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林谷峻
  • 授課領域: 會計學一、高等管理會計、人...
  • 研究專長: 管理會計、人力資源會計、財...
  • Emailvaughn@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3084,2118
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孔繁華
  • 授課領域: 會計學、會計學二、公司治理...
  • 研究專長: 國際會計、公司治理、內部控...
  • Emailkung@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:2118
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 方郁惠
  • 授課領域: 會計資訊系統、管理資訊系統...
  • 研究專長: 會計資訊系統、企業資源規劃...
  • Emailyhfang@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3065
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳薇如
  • 授課領域: 會計學一、財務管理、財務管...
  • 研究專長: 公司理財、財務管理、行為財...
  • Email133910@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3365
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝宜樺
  • 授課領域: 會計學(一)、財務會計、人...
  • 研究專長: 財務會計、人力資源管理、策...
  • Emailhua@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:3371
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張雅淇
  • 授課領域: 會計學 會計學(三) ...
  • 研究專長: 審計學、財務會計學、中級會...
  • Email140198@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3383
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張謙恆
  • 授課領域: 審計學、會計學原理、財務報...
  • 研究專長: 財務會計、審計價值、會計師...
  • Email141686@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:2997
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張寶光
  • 授課領域: 成本與管理會計、管理會計個...
  • 研究專長: 管理會計、績效評估、會計師...
  • Emailbaog@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:2887
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳叡智
  • 授課領域: 會計資訊系統、電腦審計軟體...
  • 研究專長: 會計資訊系統、電子商務、組...
  • Emailjcchen@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:2882;2355
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪雪卿
  • 授課領域: 會計學一、衍生性金融商品專...
  • 研究專長: 會計學、企業經營與診斷、衍...
  • Emailschong@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3366
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王貞靜
  • 授課領域: 會計學一、財務會計準則
  • 研究專長: 誘因設計、資本市場實證研究
  • Emailjeanwang@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話:2073
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 韓幸紋
  • 授課領域: 租稅專題研討、財務會計學、...
  • 研究專長: 租稅、健康經濟。
  • Emailhwhan466@mail.tku.ed ...
  • 辦公室電話:2982
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張瑀珊
  • 授課領域: 會計學一、成本與管理會計
  • 研究專長: 公司治理、盈餘管理、審計品...
  • Emailysc@mail.tku.edu.tw
  • 辦公室電話:3370
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐志順
  • 授課領域: 會計學一、會計學二
  • 研究專長: 財務會計與分析、國際會計準...
  • Emailcshsu@mail.tku.edu.t ...
  • 辦公室電話:2889
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 單珮玲
  • 授課領域: 租稅法、國際租稅、電子商務...
  • 研究專長: 財務會計、稅務會計、環境稅...
  • Email140181@mail.tku.edu. ...
  • 辦公室電話:3167
兼任師資
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃振豊
  • 授課領域: 成本與管理會計、管理會計個...
  • 研究專長: 國際會計、綠色會計及企業社...
  • Emailchengli@mail.tku.edu ...
  • 辦公室電話:
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
個人圖像
cron web_use_log